当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

2018-2019年度莆田市初中教育教学管理评价拟嘉奖“先进个人”名单公示

发布时间:2019-09-02 15:25 点击数: 字号: T | T

根据《莆田市教育局关于印发《莆田市普通初中教育教学管理质量评价方案》(修订)的通知》(莆教〔2019〕9号)要求,经研究,确定李迎清等296名教师2018-2019年度莆田市初中教育教学管理评价“初中教育先进个人”(具体名单见附件)。现予以公示

公示期间,若有异议,欢迎来电、来信、来访反映。

公示时间:2019年92日至2019年9月6

联系电话:0594-2692757

 

 

附件:2018-2019年度莆田市初中教育教学管理评价“初中教育先进个人”拟表彰名单

  

莆田市教育局

2019年92日


2018-2019年度莆田市初中教育教学管理评价“初中教育先进个人”名单

序号

县区

学校

姓 名

嘉奖类型

1

市直

莆田市教师进修学院

黄永俊

先进个人

2

市直

莆田市教师进修学院

李淑梅

先进个人

3

市直

莆田哲理中学

陈娟娟

先进个人

4

市直

莆田哲理中学

陈庆明

先进个人

5

市直

莆田哲理中学

方欣

先进个人

6

市直

莆田哲理中学

郭莉莉

先进个人

7

市直

莆田哲理中学

黄嘉薇

先进个人

8

市直

莆田哲理中学

李迎清

先进个人

9

市直

莆田哲理中学

林萍萍

先进个人

10

市直

莆田哲理中学

郑雅群

先进个人

11

市直

莆田擢英中学

蔡剑英

先进个人

12

市直

莆田擢英中学

蔡励菁

先进个人

13

市直

莆田擢英中学

蔡莉娟

先进个人

14

市直

莆田擢英中学

陈佳静

先进个人

15

市直

莆田擢英中学

陈娟娟

先进个人

16

市直

莆田擢英中学

陈俊

先进个人

17

市直

莆田擢英中学

陈丽芳

先进个人

18

市直

莆田擢英中学

陈顺烟

先进个人

19

市直

莆田擢英中学

陈雪娥

先进个人

20

市直

莆田擢英中学

陈烨

先进个人

21

市直

莆田擢英中学

陈志红

先进个人

22

市直

莆田擢英中学

戴彬彬

先进个人

23

市直

莆田擢英中学

戴丽星

先进个人

24

市直

莆田擢英中学

郭建平

先进个人

25

市直

莆田擢英中学

何金火

先进个人

26

市直

莆田擢英中学

洪春锋

先进个人

27

市直

莆田擢英中学

黄爱英

先进个人

28

市直

莆田擢英中学

黄冰冰

先进个人

29

市直

莆田擢英中学

黄高峰

先进个人

30

市直

莆田擢英中学

黄建山

先进个人

31

市直

莆田擢英中学

黄伟平

先进个人

32

市直

莆田擢英中学

黄晓玲

先进个人

33

市直

莆田擢英中学

康丽芳

先进个人

34

市直

莆田擢英中学

孔惠新

先进个人

35

市直

莆田擢英中学

黎海莲

先进个人

36

市直

莆田擢英中学

李欢欢

先进个人

37

市直

莆田擢英中学

李娟钦

先进个人

38

市直

莆田擢英中学

李平平

先进个人

39

市直

莆田擢英中学

林东琼

先进个人

40

市直

莆田擢英中学

林风珊

先进个人

41

市直

莆田擢英中学

林建辉

先进个人

42

市直

莆田擢英中学

林剑波

先进个人

43

市直

莆田擢英中学

林荔梅

先进个人

44

市直

莆田擢英中学

林瑞平

先进个人

45

市直

莆田擢英中学

林淑贞

先进个人

46

市直

莆田擢英中学

林淑珍

先进个人

47

市直

莆田擢英中学

吕丽清

先进个人

48

市直

莆田擢英中学

茅丽丽

先进个人

49

市直

莆田擢英中学

阮超英

先进个人

50

市直

莆田擢英中学

阮志峰

先进个人

51

市直

莆田擢英中学

宋丰冬

先进个人

52

市直

莆田擢英中学

唐琼花

先进个人

53

市直

莆田擢英中学

王琼

先进个人

54

市直

莆田擢英中学

温建辉

先进个人

55

市直

莆田擢英中学

吴海平

先进个人

56

市直

莆田擢英中学

吴力宇

先进个人

57

市直

莆田擢英中学

吴琳琳

先进个人

58

市直

莆田擢英中学

吴琼兰

先进个人

59

市直

莆田擢英中学

吴赛奇

先进个人

60

市直

莆田擢英中学

徐元旦

先进个人

61

市直

莆田擢英中学

许丽娜

先进个人

62

市直

莆田擢英中学

姚凌元

先进个人

63

市直

莆田擢英中学

姚素玲

先进个人

64

市直

莆田擢英中学

袁春燕

先进个人

65

市直

莆田擢英中学

张凤霞

先进个人

66

市直

莆田擢英中学

张萍萍

先进个人

67

市直

莆田擢英中学

张少凡

先进个人

68

市直

莆田擢英中学

张淑英

先进个人

69

市直

莆田擢英中学

张晓敏

先进个人

70

市直

莆田擢英中学

郑美嫦

先进个人

71

市直

莆田擢英中学

朱国容

先进个人

72

仙游县

仙游第一中学

陈建高

先进个人

73

仙游县

仙游县榜头中学

 

先进个人

74

仙游县

仙游县榜头中学

黄燕青

先进个人

75

仙游县

仙游县榜头中学

连慧贞

先进个人

76

仙游县

仙游县承璜第二学校

岳瑞星

先进个人

77

仙游县

仙游县城东中学

程黎清

先进个人

78

仙游县

仙游县第二道德中学

邱清友

先进个人

79

仙游县

仙游县第二华侨中学

陈志林

先进个人

80

仙游县

仙游县第二华侨中学

陈志忠

先进个人

81

仙游县

仙游县第二华侨中学

傅铁武

先进个人

82

仙游县

仙游县第二华侨中学

郭丽萍

先进个人

83

仙游县

仙游县第二华侨中学

茅志敏

先进个人

84

仙游县

仙游县第二华侨中学

郑美兰

先进个人

85

仙游县

仙游县第二华侨中学

周碧仙

先进个人

86

仙游县

仙游县第二中学

陈征

先进个人

87

仙游县

仙游县第三华侨中学

范秀香

先进个人

88

仙游县

仙游县第三华侨中学

刘丽兵

先进个人

89

仙游县

仙游县第四道德中学

沈少良

先进个人

90

仙游县

仙游县第一道德中学

林梅妹

先进个人

91

仙游县

仙游县第一道德中学

卢丽英

先进个人

92

仙游县

仙游县度峰中学

陈丽烟

先进个人

93

仙游县

仙游县度峰中学

李碧云

先进个人

94

仙游县

仙游县度峰中学

李春娥

先进个人

95

仙游县

仙游县度峰中学

林慧容

先进个人

96

仙游县

仙游县度峰中学

林瑞添

先进个人

97

仙游县

仙游县度峰中学

严文金

先进个人

98

仙游县

仙游县度尾中学

陈瑞庆

先进个人

99

仙游县

仙游县度尾中学

林梅萍

先进个人

100

仙游县

仙游县度尾中学

吴素芳

先进个人

101

仙游县

仙游县度尾中学

许静

先进个人

102

仙游县

仙游县枫亭职校

林凌

先进个人

103

仙游县

仙游县枫亭职校

王素香

先进个人

104

仙游县

仙游县枫亭职校

吴良庆

先进个人

105

仙游县

仙游县枫亭职校

吴庆频

先进个人

106

仙游县

仙游县枫亭职校

吴咸焘

先进个人

107

仙游县

仙游县枫亭职校

徐丽芳

先进个人

108

仙游县

仙游县枫亭职校

杨新平

先进个人

109

仙游县

仙游县枫亭职校

郑艳丽

先进个人

110

仙游县

仙游县枫亭职校

朱大伟

先进个人

111

仙游县

仙游县枫亭职校

朱学鑫

先进个人

112

仙游县

仙游县枫亭职校

卓金明

先进个人

113

仙游县

仙游县凤山学校

林建全

先进个人

114

仙游县

仙游县海平中学

蔡建英

先进个人

115

仙游县

仙游县湖宅中学

陈伟任

先进个人

116

仙游县

仙游县湖宅中学

严秀举

先进个人

117

仙游县

仙游县华侨中学

陈永福

先进个人

118

仙游县

仙游县华侨中学

谢春模

先进个人

119

仙游县

仙游县华侨中学

严华

先进个人

120

仙游县

仙游县华侨中学

朱清锋

先进个人

121

仙游县

仙游县金石中学

陈明灿

先进个人

122

仙游县

仙游县金石中学

陈志松

先进个人

123

仙游县

仙游县锦溪中学

李飞国

先进个人

124

仙游县

仙游县锦溪中学

凌雪娇

先进个人

125

仙游县

仙游县锦溪中学

刘清仙

先进个人

126

仙游县

仙游县锦溪中学

杨益评

先进个人

127

仙游县

仙游县锦溪中学

郑梅仙

先进个人

128

仙游县

仙游县锦溪中学

朱永彬

先进个人

129

仙游县

仙游县龙华第二中学

朱金赞

先进个人

130

仙游县

仙游县南方中学

彭玉和

先进个人

131

仙游县

仙游县南方中学

唐怀锋

先进个人

132

仙游县

仙游县南方中学

朱鲁梅

先进个人

133

仙游县

仙游县三会中学

陈任强

先进个人

134

仙游县

仙游县社硎学校

黄 崟绍

先进个人

135

仙游县

仙游县社硎学校

郑朝阳

先进个人

136

仙游县

仙游县石苍学校

罗文清 

先进个人

137

仙游县

仙游县石马中学

戴义贴

先进个人

138

仙游县

仙游县书峰学校

郑宗建

先进个人

139

仙游县

仙游县私立第一中学

陈国庆

先进个人

140

仙游县

仙游县私立第一中学

陈伟

先进个人

141

仙游县

仙游县私立第一中学

林剑莹

先进个人

142

仙游县

仙游县私立第一中学

林丽琴

先进个人

143

仙游县

仙游县私立第一中学

林容娥

先进个人

144

仙游县

仙游县私立第一中学

刘立

先进个人

145

仙游县

仙游县私立第一中学

徐东晓

先进个人

146

仙游县

仙游县私立第一中学

徐仲伟

先进个人

147

仙游县

仙游县西苑学校

林雪梅

先进个人

148

仙游县

仙游县西苑学校

余呈良

先进个人

149

荔城区

荔城区岱峰中学

陈成涵

先进个人

150

荔城区

荔城区东洋中学

陈建清

先进个人

151

荔城区

荔城区教师进修学校

陈碧煜

先进个人

152

荔城区

荔城区教师进修学校

陈兆锋

先进个人

153

荔城区

荔城区教师进修学校

陈祖泉

先进个人

154

荔城区

荔城区教师进修学校

傅碧红

先进个人

155

荔城区

荔城区教师进修学校

李秀芳

先进个人

156

荔城区

荔城区教师进修学校

林颖

先进个人

157

荔城区

荔城区教师进修学校

许梅容

先进个人

158

荔城区

荔城区教师进修学校

郑丽兰

先进个人

159

荔城区

荔城区教师进修学校

朱丽萍

先进个人

160

荔城区

荔城区新度中学

黄华蓉

先进个人

161

荔城区

莆田第八中学

陈妙苗

先进个人

162

荔城区

莆田第二十四中学

林美香

先进个人

163

荔城区

莆田第九中学

郑兴

先进个人

164

荔城区

莆田第九中学

朱福明

先进个人

165

荔城区

莆田第十六中学

黄海东

先进个人

166

荔城区

莆田第十六中学

宋俊杰

先进个人

167

荔城区

莆田砺青中学

陈徐明

先进个人

168

荔城区

莆田砺青中学

谢丽琴

先进个人

169

荔城区

莆田中山中学

曾建凯

先进个人

170

荔城区

莆田中山中学

曾淑霞

先进个人

171

荔城区

莆田中山中学

何亚飞

先进个人

172

荔城区

莆田中山中学

李金雄

先进个人

173

荔城区

莆田中山中学

李丽娟

先进个人

174

荔城区

莆田中山中学

吴乙真

先进个人

175

荔城区

莆田中山中学

谢彬彬

先进个人

176

荔城区

莆田中山中学

雍俊山

先进个人

177

荔城区

莆田中山中学

张惠媛

先进个人

178

城厢区

城厢区东沙中学

郭雪萍

先进个人

179

城厢区

城厢区教师进修学校

陈霞金

先进个人

180

城厢区

城厢区教师进修学校

郭爱辛

先进个人

181

城厢区

城厢区教师进修学校

李志兴

先进个人

182

城厢区

城厢区教师进修学校

林维铭

先进个人

183

城厢区

城厢区教师进修学校

宋益清

先进个人

184

城厢区

城厢区教师进修学校

姚健

先进个人

185

城厢区

城厢区教师进修学校

俞聪妹

先进个人

186

城厢区

城厢区教师进修学校

张驰

先进个人

187

城厢区

城厢区教师进修学校

卓秀如

先进个人

188

城厢区

城厢区青山学校

陈秀清

先进个人

189

城厢区

城厢区青山学校

李明

先进个人

190

城厢区

城厢区青山学校

宋金波

先进个人

191

城厢区

城厢区青山学校

詹玉琼

先进个人

192

城厢区

城厢区青山学校

郑丽群

先进个人

193

城厢区

城厢区西厝中学

黄金森

先进个人

194

城厢区

城厢区西厝中学

柯建兴

先进个人

195

城厢区

城厢区西许中学

甘剑琴

先进个人

196

城厢区

城厢区西许中学

叶瑞泉

先进个人

197

城厢区

城厢区霞林学校

陈建清

先进个人

198

城厢区

城厢区霞林学校

戴秋莺

先进个人

199

城厢区

城厢区霞林学校

邓寅滢

先进个人

200

城厢区

城厢区霞林学校

黄  帧

先进个人

201

城厢区

城厢区霞林学校

黄丽娟

先进个人

202

城厢区

城厢区霞林学校

黄益平

先进个人

203

城厢区

城厢区霞林学校

黄帧

先进个人

204

城厢区

城厢区霞林学校

林金象

先进个人

205

城厢区

城厢区霞林学校

林静宜

先进个人

206

城厢区

城厢区霞林学校

林晓娜

先进个人

207

城厢区

城厢区霞林学校

林雪红

先进个人

208

城厢区

城厢区霞林学校

林雅媛

先进个人

209

城厢区

城厢区霞林学校

刘素萍

先进个人

210

城厢区

城厢区霞林学校

卢志涵

先进个人

211

城厢区

城厢区霞林学校

许立年

先进个人

212

城厢区

城厢区霞林学校

俞永镇

先进个人

213

城厢区

城厢区霞林学校

郑冬红

先进个人

214

城厢区

莆田第三中学

陈秋香

先进个人

215

城厢区

莆田第三中学

李丽群

先进个人

216

城厢区

莆田第十二中学

许志勇

先进个人

217

城厢区

莆田第十二中学

郑德清

先进个人

218

城厢区

莆田南门学校

蔡建清

先进个人

219

城厢区

莆田南门学校

陈碧云

先进个人

220

城厢区

莆田南门学校

方丽萍

先进个人

221

城厢区

莆田南门学校

杨志杰

先进个人

222

城厢区

莆田南门学校

姚剑洪

先进个人

223

城厢区

莆田南门学校

郑庆添

先进个人

224

城厢区

莆田南门学校

郑铁洪

先进个人

225

城厢区

莆田文献中学

陈秋芳

先进个人

226

城厢区

莆田文献中学

何丽娟

先进个人

227

城厢区

莆田文献中学

林红花

先进个人

228

涵江区

涵江区国欢镇中学

陈斌

先进个人

229

涵江区

涵江区国欢镇中学

何映涵

先进个人

230

涵江区

莆田第七中学

蔡丽金

先进个人

231

涵江区

莆田第七中学

陈锦绵

先进个人

232

涵江区

莆田第七中学

胡丽香

先进个人

233

涵江区

莆田第十七中学

黄晚霞

先进个人

234

涵江区

莆田第十七中学

叶洁

先进个人

235

涵江区

莆田华侨中学

黄凤兰

先进个人

236

涵江区

莆田锦江中学

姚朝华

先进个人

237

涵江区

莆田青璜中学

陈萍

先进个人

238

涵江区

莆田青璜中学

陈玉成

先进个人

239

涵江区

莆田青璜中学

程俊昀

先进个人

240

涵江区

莆田青璜中学

黄丽珊

先进个人

241

涵江区

莆田青璜中学

林光荣

先进个人

242

涵江区

莆田青璜中学

林玉宇

先进个人

243

涵江区

莆田青璜中学

刘堂娟

先进个人

244

涵江区

莆田青璜中学

苏雪红

先进个人

245

涵江区

莆田青璜中学

翁剑锋

先进个人

246

涵江区

莆田青璜中学

谢超逸

先进个人

247

涵江区

莆田青璜中学

俞永忠

先进个人

248

涵江区

莆田青璜中学

郑振龙

先进个人

249

涵江区

莆田萩芦中学

李素烟

先进个人

250

涵江区

莆田市私立实验中学

刘建平

先进个人

251

秀屿区

莆田第二十八中学

黄秀红

先进个人

252

秀屿区

莆田第二十八中学

张立

先进个人

253

秀屿区

莆田第十一中学

陈文华

先进个人

254

秀屿区

莆田第十一中学

李珍燕

先进个人

255

秀屿区

莆田第十一中学

林友松

先进个人

256

秀屿区

莆田第十一中学

吴信兴

先进个人

257

秀屿区

秀屿区丙仑中学

陈国澄

先进个人

258

秀屿区

秀屿区丙仑中学

陈建清

先进个人

259

秀屿区

秀屿区丙仑中学

陈梅娇

先进个人

260

秀屿区

秀屿区丙仑中学

陈玮

先进个人

261

秀屿区

秀屿区丙仑中学

林春平

先进个人

262

秀屿区

秀屿区丙仑中学

林海

先进个人

263

秀屿区

秀屿区丙仑中学

颜晓斌

先进个人

264

秀屿区

秀屿区赤岑中学

黄建平

先进个人

265

秀屿区

秀屿区赤岑中学

林朝霞

先进个人

266

秀屿区

秀屿区赤岑中学

翁金瑞

先进个人

267

秀屿区

秀屿区石城学校

陈建鹏

先进个人

268

秀屿区

秀屿区石城学校

陈志雄

先进个人

269

秀屿区

秀屿区石城学校

韩玉华

先进个人

270

秀屿区

秀屿区石城学校

林桂略

先进个人

271

秀屿区

秀屿区石城学校

林丽钦

先进个人

272

秀屿区

秀屿区石城学校

林顺风

先进个人

273

秀屿区

秀屿区石城学校

林肖英

先进个人

274

秀屿区

秀屿区石城学校

沈美珠

先进个人

275

秀屿区

秀屿区石城学校

吴丽英

先进个人

276

秀屿区

秀屿区石城学校

吴文最

先进个人

277

秀屿区

秀屿区石城学校

谢金城

先进个人

278

秀屿区

秀屿区石城学校

朱荣苍

先进个人

279

秀屿区

秀屿区实验中学

蔡成海

先进个人

280

秀屿区

秀屿区实验中学

陈细良

先进个人

281

秀屿区

秀屿区实验中学

吴雪梅

先进个人

282

秀屿区

秀屿区秀山中学

陈雅伟

先进个人

283

秀屿区

秀屿区秀山中学

陈元潮

先进个人

284

秀屿区

秀屿区秀山中学

占瑞英

先进个人

285

秀屿区

秀屿区毓英中学

陈  伟

先进个人

286

秀屿区

秀屿区毓英中学

池丽红

先进个人

287

秀屿区

秀屿区毓英中学

黄建伟

先进个人

288

秀屿区

秀屿区毓英中学

许元华

先进个人

289

秀屿区

秀屿区月塘中学

黄梅姐

先进个人

290

秀屿区

秀屿区月塘中学

黄志锦

先进个人

291

秀屿区

秀屿区月塘中学

林霞

先进个人

292

秀屿区

秀屿区月塘中学

潘东旺

先进个人

293

秀屿区

秀屿区月塘中学

王丽玉

先进个人

294

北岸

北岸东埔中学

陈曦

先进个人

295

北岸

北岸东埔中学

高志梅

先进个人

296

湄洲

莆田妈祖中学

沈蜚冰

先进个人