当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

关于2020年莆田市中小学教师网络学习空间创建活动评选结果的公示

发布时间:2020-11-05 14:37 点击数: 字号: T | T

  

根据《莆田市教育局关于做好2020年“莆田市中小学教师网络学习空间”创建活动评选工作的通知》(莆教直〔202024)文件的统一部署,经县区教育局、市直学校上报,市教育局组织专家评审,共评出市级优秀网络空间作品91件。获奖教师可视同举行一次市级公开课。现将评审结果予以公示。

公示时间:2020年11月6日至11月12日

联系电话:0594-2635628

 

附件:《2020年莆田市中小学教师网络学习空间创建活动市级优秀空间拟获奖名单》

                                

莆田市教育局

2020年11月5日

 

 

 

 

 

 

附件:

2020年莆田市中小学教师网络学习空间创建活动

市级优秀空间拟获奖名单

序号

姓名

所在学校

1

林吓伟

秀屿区笏石岭美小学

2

何杰

荔城区第二实验幼儿园西庚分园

3

蔡仙萍

秀屿区东峤先锋小学

4

林赛金

莆田第二中学

5

谢烟

莆田哲理中学

6

陈超娥

莆田市教师进修学院附属小学

7

陈金亮

莆田哲理中学

8

吴毓敏

莆田哲理中学

9

林静婷

莆田第二中学

10

何清松

莆田哲理中学

11

蔡燕清

莆田哲理中学

12

翁梅芬

莆田哲理中学

13

林桂花

城厢区南门学校

14

陈励霞

莆田哲理中学

15

程丽珊

荔城区新度厝柄小学

16

林成龙

秀屿区东峤先锋小学

17

林淑秧

莆田哲理中学

18

林淑钦

秀屿区东峤中心幼儿园

19

叶丽英

秀屿区东峤中心幼儿园

20

林碧青

秀屿区实验中学

21

陈粦源

莆田哲理中学

22

林英

秀屿区东峤先锋小学

23

陈碧青

城厢区东海中心小学

24

沈碧钦

城厢区东海中心小学

25

郭樱滨

莆田第二中学

26

卢妮

莆田第二中学

27

陈琴芳

莆田学院附属实验小学

28

郑华芬

荔城区第二实验幼儿园荔园分园

29

陈仁

莆田哲理中学

30

刘金燊

莆田哲理中学

31

陈辉琴

荔城区第二实验幼儿园西庚分园

32

陈惠媛

北岸开发区实验小学附设园

33

陈婷

莆田市实验小学

34

陈玉明

秀屿区平海石井小学

35

张海娟

荔城区新度中心小学

36

吕勇钦

城厢区东海中心小学

37

詹光明

秀屿区月塘初级中学

38

蔡金雄

莆田哲理中学

39

史艳茹

莆田第一中学

40

王珰

荔城区新度中心小学

41

朱丽洪

莆田中山中学

42

方凤英

莆田第十中学

43

欧阳銮容

莆田哲理中学

44

张媛媛

莆田市教师进修学院附属小学

45

吴彩琼

北岸开发区东埔中心小学

46

吴丽香

莆田市教师进修学院附属小学

47

沈融

莆田中山中学

48

李碧娥

荔城区新度中心小学

49

胡婷

荔城区麟峰小学

50

程百花

城厢区东海中心小学

51

朱海霞

城厢区华亭第二中心后角小学

52

陈萍

荔城区新度郑坂中心小学

53

陈金清

秀屿区东峤赤岐小学

54

方细花

城厢区霞林学校

55

谢育新

莆田哲理中学

56

林淑兰

荔城区麟峰小学

57

林莹

荔城区新度中心幼儿园

58

黄丽叶

荔城区第二实验幼儿园润璟分园

59

林兆海

莆田哲理中学

60

陈晓静

荔城区北高中心小学

61

林丽敏

荔城区第二实验幼儿园

62

刘志强

涵江区第二实验小学

63

张立萍

北岸开发区实验小学

64

陈玲玲

荔城区第一实验小学

65

曾超

莆田第二中学

66

张碧华

莆田第十中学

67

唐丽景

荔城区麟峰小学木兰分校

68

林春青

莆田第二十五中学

69

曾春花                                              

荔城区善乡中心小学

70

陈喜土

秀屿区毓英中学

71

郭阿弟

北岸开发区山亭西沙小学

72

林权

莆田第一中学

73

宋素敏

莆田市实验小学

74

林艳

秀屿区东庄苏厝小学

75

黄军韩

北岸开发区实验小学

76

 林凤娇                                           

莆田第四中学

77

张冰冰

莆田学院附属实验小学

78

林素梅

城厢区筱塘小学

79

许智丽

秀屿区平海第一中心小学

80

唐秋梅

秀屿区平海岐下小学

81

王顺清

城厢区东海东蔡小学

82

蔡伯清

秀屿区第三实验小学

83

翁凌怡

荔城区第二实验幼儿园荔园分园

84

林玉梅

城厢区筱塘小学

85

林丽静

莆田市第二实验幼儿园

86

吴琼烟

莆田第十中学

87

唐周南

荔城区黄石中心小学

88

许建炼

秀屿区平海岐下小学

89

刘伟峰

莆田中山中学

90

陈秋萍

莆田市教师进修学院附属小学

91

陈秀珠

秀屿区平海第二中心小学