索 引 号: PT00104-1001-2019-00053   备注/文号:莆教人〔2019〕70号
  发布机构: 莆田市教育局   发文日期: 2019-09-05
莆田市教育局关于公布莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选名单的通知
发布时间:2019-09-14 点击数: 字号: T | T

 

 

莆田市教育局关于公布莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选名单的通知

莆教人〔2019〕70

 

各县区(管委会)教育局(事务局)市教师进修学院、市直各学校:

根据《中共莆田市委、莆田市人民政府关于建设教育强市的实施意见》(莆委发〔2017〕18号)《莆田市关于加快培育高层次基础教育人才的通知》(莆教人〔2019〕28号)和《关于建立莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库的通知》(莆教人〔2019〕37精神和要求,在个人所在学校、各县区教育部门推荐基础上,经审核公示,确认蔡凤梅等195名教师为莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选人员,现将名单予以公布。

附件:莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选名单

 

                                 莆田市教育局

2019年9月3日

 

 

(此件主动公开)

                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选名单

一、申报培育意向:正高级教师

序号

工作单位

姓名

1

城厢区灵川中心小学

蔡凤梅

2

莆田第五中学

陈爱金

3

莆田第二中学

张彩云

4

莆田市教师进修学院

林庆新

5

仙游金石中学

林密

6

仙游县城东中心小学

黄青梅

7

荔城区教师进修学校

陈洁

8

莆田第五中学

梁宏晖

9

莆田第五中学

陈玉水

10

莆田第五中学

林建明

11

城厢区第一实验小学

郑玉贞

12

城厢区筱塘小学

陈峻英

13

涵江区实验小学

刘雪

14

莆田第二十七中学

林伟

15

莆田第二中学

许家豪

16

莆田市教师进修学院

周少勇

17

莆田市实验小学

陈秀娟

18

仙游县鲤城龙泉小学

黄建明

19

莆田第八中学

蔡文华

20

莆田中山中学

刘伟峰

21

荔城区黄石中心小学

张燕萍

22

城厢区教师进修学校

俞聪妹

23

莆田第十二中学

林顺仁

24

城厢区逸夫实验小学

林雨娇

25

城厢区逸夫实验小学

郑美琼

26

城厢区东海中心小学

程百花

27

城厢区筱塘小学

许丽双

28

莆田第六中学

郑美妹

29

莆田第十中学

陈伟海

30

秀屿区实验小学

林莺歌

31

莆田第二中学

蔡海涛

32

莆田第二中学

苏舜明

33

莆田第二中学

康敏航

34

莆田擢英中学

朱庆云

35

莆田市教师进修学院

兰一心

36

莆田学院附属实验小学

凌朝晖

37

莆田学院附属实验小学

程国锋

38

莆田市实验小学

林青

二、申报培育意向:特级教师

工作单位

姓名

1

莆田第八中学

翁志祥

2

荔城区第一实验小学

吴荔丹

3

荔城区拱辰西洙中心小学

陈少晶

4

荔城区西天尾后卓小学

陈丽媛

5

荔城区麟峰小学

陈丽芳

6

莆田第五中学

梁宏晖

7

莆田第五中学

林建明

8

城厢区第一实验小学

郑玉贞

9

莆田第二中学

许家豪

10

莆田第一中学

周祥

11

莆田学院附属实验小学

凌朝晖

12

莆田学院附属实验小学

程国锋

13

荔城区第一实验小学

郭俊清

14

仙游第一中学

黄李炮

15

仙游县度尾中学

刘鸿景

16

枫亭中心小学

刘向红

17

枫亭中心小学

陈茂顺

18

莆田第八中学

邹荔娟

19

莆田第四中学

刘玉树

20

荔城区新度厝柄小学

程丽珊

21

荔城区梅峰小学

郭凯荔

22

荔城区教师进修学校

许梅容

23

莆田第五中学

陈爱金

24

莆田第五中学

吴荔明

25

莆田第五中学

许碧霞

26

莆田第三中学

方福举

27

城厢区教师进修学校

范国强

28

城厢区筱塘小学

陈峻英

29

城厢区筱塘小学

许丽双

30

城厢区教师进修学校

俞聪妹

31

城厢区华亭第二中心小学

方丽云

32

城厢区霞林学校

林雅媛

33

涵江区国欢镇中学

何映涵

34

秀屿东庄中心小学

吴碧玉

35

莆田第十中学

许月珠

36

秀屿区东庄中心小学

李碧霞

37

秀屿区东庄后江小学

蔡秋萍

38

秀屿区实验小学

许雪前

39

莆田第二中学

蔡海涛

40

莆田第二中学

黄福群

41

莆田第二中学

黄云鹏

42

莆田第二中学

张彩云

43

莆田擢英中学

朱庆云

44

莆田市教师进修学院

蔡德清

45

福建省湄洲湾职业技术学校

王友华

46

莆田第五中学

陈玉水

47

涵江区实验幼儿园

陈杭

48

秀屿区平海第二中心小学

林冬青

49

秀屿区东峤中心小学

陈少敏

50

仙游县盖尾中学

黄国勇

51

荔城区北高中心小学

陈建新

52

莆田第十二中学

林顺仁

53

城厢区逸夫实验小学

郑丽霞

54

城厢区沟头小学

吴素琴

55

莆田第十中学

卓文达

56

莆田第十中学

李志雄

57

秀屿区东峤珠川小学

范清峰

58

秀屿区实验小学

郑荔花

59

秀屿区东峤珠川小学

林伟荣

60

莆田市教师进修学院

郑少颖

61

莆田市第二实验小学

黄睿君

三、申报培育意向:省级领衔名师

序号

工作单位

姓名

1

城厢区灵川中心小学

蔡凤梅

2

莆田市教师进修学院

郑少颖

四、申报培育意向:省级学科带头人

序号

工作单位

姓名

1

仙游县教师进修学校

尹元洪

2

仙游县教师进修学校

郑冬清

3

荔城区第一实验小学

吴云新

4

荔城区第一实验小学

林俊杰

5

荔城区第二实验幼儿园

陈佳

6

城厢区南门学校

黄丽生

7

城厢区逸夫实验小学

黄美珠

8

城厢区第二实验小学

徐灿

9

城厢区沟头小学

郑丽英

10

城厢区筱塘小学

林玉梅

11

秀屿区毓英中学

黄仙永

12

莆田市教师进修学院附属小学

黄淑琴

13

莆田市教师进修学院附属小学

欧东彬

14

城厢区南门学校

林琛

15

城厢区第一实验小学

谢智孟

16

城厢区筱塘小学

郑海英

17

城厢区筱塘小学

林丹

18

仙游金石中学

陈志松

19

仙游县城西幼儿园

林海霞

20

荔城区第一实验小学

陈玲玲

21

莆田第四中学

朱智媛

22

城厢区南门学校

陈荔青

23

城厢区逸夫实验小学

陈聪

24

城厢区太平小学

蔡清玉

25

仙游县教师进修学校

黄玉云

26

莆田第四中学

江瑞天

27

荔城区第二实验幼儿园

林舟

28

莆田第十二中学

曾咏梅

29

城厢区第二实验小学

王秀美

30

莆田华侨中学

李晨霞

31

莆田华侨中学

何高萍

32

莆田第二中学

谢新华

33

莆田第二中学

戴建浜

34

莆田第二中学

林清龙

35

莆田第二中学

卓晓萍

36

莆田第一中学

徐志华

37

莆田第一中学

欧剑雄

38

莆田第一中学

郑国雄

39

莆田擢英中学

许君林

40

莆田擢英中学

叶芳菲

41

莆田市第二实验小学

唐金建

42

莆田擢英中学

陈素芹

43

仙游县园庄中学

林金水

44

仙游县教师进修学校

黄丽珊

45

仙游县教师进修学校

黄丽芬

46

莆田第四中学

陈冠峰

47

荔城区第三实验小学

48

城厢区太平小学

蔡洪龙

49

城厢区筱塘小学

蔡淑娥

50

城厢区霞林学校

陈淑凡

51

城厢区霞林学校

俞永镇

52

涵江区白塘中心小学

陈河

53

秀屿区实验小学

陈芳

54

秀屿区东庄苏厝小学

陈霖湘

55

莆田第十中学

谢朝阳

56

莆田第二中学

周顺华

57

莆田第二中学

林瑞钦

58

莆田第二中学

余金通

59

莆田市外国语学校

张展

60

莆田市第二实验小学

吴素青

61

莆田市教师进修学院附属小学

温颖

62

莆田市教师进修学院附属小学

方霞

63

莆田市教师进修学院附属小学

蔡元花

64

莆田市教师进修学院附属小学

徐爱萍

五、申报培育意向:市级领衔名师

序号

工作单位

姓名

1

荔城区教师进修学校

蒋淑琴

2

莆田第五中学

林建明

3

莆田市教师进修学院

林庆新

4

城厢区第一实验小学

曾丽琼

5

莆田第五中学

陈爱金

6

莆田擢英中学

吴俊杰

7

莆田第五中学

陈玉水

8

城厢区沟头小学

陈淑芹

9

莆田第二中学

戴建浜

10

莆田第二中学

朱玲玲

11

莆田第二中学

林清龙

12

莆田第一中学

陈韬

13

莆田擢英中学

朱建亭

14

莆田市第二实验小学

陈风华

15

莆田擢英中学

林伟君

16

仙游县度尾中学

苏风贵

17

荔城区麟峰小学

陈春莺

18

城厢区沟头小学

陈秋蓉

19

莆田第十七中学

侯秀珠

20

秀屿区东峤中学

陈金忠

21

莆田第一中学

郑国雄

22

莆田市实验小学

陈钢强

23

莆田市实验小学

陈海勇

24

莆田市教师进修学院

陈琼兰

六、申报培育意向:省级名校长

序号

工作单位

姓名

1

荔城区第一实验幼儿园

龚淑贞

2

城厢区第二实验小学

徐灿

3

莆田第二中学

林清龙

4

莆田市第二实验幼儿园

林涓

5

莆田市特殊教育学校

陈世成

6

城厢区太平小学

蔡洪龙

 

 

莆田市教育局办公室                   2019年93日印发

 

 

纠错】 【收藏】 【打印
Copyright © 莆田教育信息网版权所有 闽ICP备11008246号-1
主办单位:莆田市教育局 地址:莆田市城厢区荔城中大道2169号1楼4层 电话:0594-2684681
网站标识码:3503000048 网站维护:福建拓尔通软件有限公司
闽公网安备 35030002001106号